Alle BOB, BOS, sowie Jugendwinner, BOB-Veteran und BOB-Puppy Ergebnisse
Ausführliche Ergebnisse habe ich noch von Zwergschnauzer, wenn ich Zeit habe die zu schreiben...
Affenpinscher (12)
Judge: Johan Juslin Finland
BOB
Imrun's Theodore Roosevelt (Ose Ilona, Lettland)
BOS
Schnaffentangens Neibade (Ose Ilona, Lettland)
BOB Veteran
Seibrin Biri-Biri (Hokkanen Seija, Fin)
Miniature Pinscher (95)
Judge: Göran Bodegård Sweden
BOB
Semper Ante All That She Wants (Kulikova Galina, Russian Federation)
BOS
Castamir Seronin (Lahti Tanja, Fin )
Junior Winner dog
Jevil's Monster Melanie (Kesti Mari & Kurikka-Mäkelä Tina, Fin)
Junior Winner bitch
Jevil's Monster Melanie (Kesti Mari & Kurikka-Mäkelä Tina, Fin)
BOB Veteran
Baron Wolf Big Trouble (Tiimo Arja-Leena, Fin )
BOB Puppy
Auretan Eddy Elias (Heinonen Varpu, Fin )
BOB Breeder
Kennel A'dreams (Kurvinen Marja-Leena, Fin )
Miniature Schnauzer, Black (36)
Judge: Harry Tast Finland
BOB
Pro Auctore Domina Nigra (Wikström Miia, Fin)
BOS
Fixus Hasta La Vista (Wallin Anne & Jannica & Gran Kari, Sweden)
Junior Winner dog
Lamigras Black Yankee Boy (Wanhatalo Sofia, Övertorneå Sweden)
Junior Winner bitch
Pro Auctore Domina Nigra (Wikström Miia, Fin )
BOB Veteran
Black Drop Timberjack (Lastula Tiina, Fin )
BOB Puppy
Art Nouveau Knicete Sternenocha (Askola-mauno Kikko, Fin )
BOB Kasvattaja - Breeder
Kennel Lamigras (Larsson Anne-Marie, Sweden)
Miniature Schnauzer, Black-Silver (4
Judge: Damir Skok Croatia
BOB
Fixus Three Wishes (Wallin Anne & Jannica, Sweden)
BOS
Alex-Silke V.D'N Oppasser (Zoja Vald, Estonia)
Junior Winner dog
Alex-Silke V.D'N Oppasser (Zoja Vald, Tallinn Estonia)
Junior Winner bitch
Ivory Rezlark (Lahko Jaana, Fin )
BOB Veteran
Tmavi Knir Lakert (Poletaeva Irina & Popov Igor, Fin )
BOB Puppy
Catadelian Desiree (Forsberg Taina, Fin )
BOB Kasvattaja - Breeder
Kennel Tmavi Knir (Poletaeva Irina & Popov Igor, Fin )
Miniature Schnauzer, Pepper & Salt (37)
Judge: Damir Skok Croatia
BOB
Schnauzi-Hero's Queen of Victory (Landergård Maria, Sweden)
BOS
Rafael De Quinta Tamanco (Lemo Niksa & Brajsa Moslavac Sandra Neno & Aguilar, Croatia)
Junior Winner dog
Super Play's Ricardo (Miettinen Mervi & Jokela Raili, Fin )
Junior Winner bitch
Super Play's Spica (Kämäräinen Pekka, Fin )
BOB Veteran
Victoria van de Havenstad (Landergård Maria, Sverige)
BOS Veteran
Peacemaker's Ernold (Hakulinen Eija, Fin )
BOB Puppy
Trixer Prelude (Lukkala Rita, Fin )
BOB Breeder
Kennel Super Play's (Miettinen Mervi, Fin )
Miniature Schnauzer, White (21)
Judge: Evgeny Kuplyauskas Russia
BOB
Matraszepe Radio Gaga (Ivakko Tarja & Strang Maimu, Fin)
BOS
Alpats It's A Kind Of Magic (Strang Maimu, Fin )
Junior Winner dog
Credulous Dream Catcher (Lehtinen Laura & Suppola Sanna, Fin )
Junior Winner bitch
Credulous Dazzling Beauty (Nykänen Seija, Fin )
Pinscher (21)
Judge: Marja Talvitie Finland
BOB
Ceriinan Ivar (Nikkonen Anja & Asikainen Marika, Fin )
BOS
Ceriinan Geneveva (Matveinen Tarja & Nikkonen Anja, Fin )
Junior Winner dog
Camaro Camus Dw Harmony Star (Vitikainen Auli & Juuso, Fin )
BOB Veteran
Ceriinan DW Rubens (Alander Marjo & Vitikainen Auli, Fin )
BOB Breeder
Kennel Ceriinan (Nikkonen Anja, Fin )
Standard Schnauzer, Black (25)
Judge: Elina Tan-Hietalahti Finland
BOB
Lucky del Grande Moro (Myllymäki Tapio & Katila Anu, Fin )
BOS
Norma ot Barbatsutsy (Ala-Äijälä Anu & Katila Anu & Ala-Äijälä Harri, Fin )
Junior Winner dog
Tacillan Ronaldinho (Tolvanen Maria, Fin )
Junior Winner bitch
Tacillan Tuhkimo (Tuomisto Päivi & Katila Anu, Fin )
BOB Veteran
Cherni Strazhnik Maestro Mozart (Lukina V, Russia)
BOB Breeder
Kennel Tacillan (Katila Anu, Fin )
Standard Schnauzer, Pepper & Salt (55)
Judge: Elina Tan-Hietalahti Finland
BOB
Mihan Hyazintti (Aalto Jorma and Marita, Fin )
BOS
Seladys Mystic Man (Grönlund Gunilla, Fin )
Junior Winner dog
Mihan Hellekesänheila (Torvinen Pentti & Pia, Fin )
Junior Winner bitch
Metallic Zeonilla Vanilla (Latvala Raili & Reijo, Fin )
BOB Veteran
Mihan Zauke (Kankaanpää Mirja, Fin )
BOB Puppy
Mihan Ritari Ässä (Nenonen Pentti, Fin )
BOB Kasvattaja - Breeder
Kennel Mihan (Nieminen Saimi & Ahti, Fin )
Giant Schnauzer, Black (54)
Tuomari - Judge: Maritha Östlund-Holmsten, Sweden
BOB
Refrain Bodybuilder (Faberge Frances, Fin )
BOS
Refrain Bumblebee (Faberge Frances, Fin )
Junior Winner dog
Red Dog November Love (Anttonen Jouni & Minna, Fin)
Junior Winner bitch
Gloris Shock Dog (Seliverstova Olga, Russia)
BOB Veteran
Gloris Arizona Bill (Seliverstova Olga, Russia)
BOB Puppy
Inspe's Easy Embarrass (Kokkinen Virpi & Purola Anu, Fin )
BOB Breeder
Kennel Refrain (Isoniemi Janika, Fin )
Giant Schnauzer, pepper & Salt (5)
Judge: Maritha Östlund-Holmsten, Sweden
BOB
Gloris Blue Steel (Seliverstova Olga, Russia)
BOS
Diudi's Casino (Vierikko Miia, Fin )
BOB Puppy
Silver Senator Illucia (Hakulinen Sari & Niina, Fin )